Grupos de Investigación

Grupos de Investigación

Última modificación: 07/01/2021 - 21:04

Código Denominación Área Categoría
H01_20R Blancas (Historia Moderna) Ciencias Humanas De referencia
Investigador Principal
Eliseo Serrano Martín
Investigadores Efectivos
Alfaro Pérez, Francisco José
Criado Mainar, Jesús
Gascón Pérez, Jesús
Gómez Zorraquino, José Ignacio
Jarque Martínez, Encarna
Latorre Ciria, José Manuel
Morte Acín, Ana
Ochoa Rudi, Daniel
Salas Auséns, José Antonio
Solano Camón, Enrique
Miembros Colaboradores
Royo García, Juan Ramón
Serrano Martínez, Armando

 

Código Denominación Área Categoría
H02_20R Politización Y Políticas Del Pasado En La España Contemporánea Ciencias Humanas De referencia
Investigador Principal
Ignacio Peiró Martín
Investigadores Efectivos
Acerete De La Corte, Eduardo
Forcadell Álvarez, Carlos
Frías Corredor, Carmen
Garcés Palacio, Mónica
López Acón, Oscar
París Martín, Álvaro
Ramón Solans, Francisco Javier
Rújula López, Pedro
Sancho Domingo, Carlos
Miembros Colaboradores
Blaschke, Olaf
Butrón Prida, Gonzalo
Carlucci, Paola
Caspistegui Gorasurreta, Francisco Javier
Dupont, Alexandre
Fruci, Gian Luca
García De Paso García, Ignacio
Jalabert, Laurent
Marín Gelabert, Miguel Ángel
Moretti, Mauro
Pinto, Carmine
Urquijo Goitia, José Ramón
Valero Comín, Alet
Yusta Rodrigo, Mercedes

 

Código Denominación Área Categoría
H03_20R Narrativa Contemporánea En Lengua Inglesa Ciencias Humanas De referencia
Investigador Principal
Francisco Collado Rodríguez
Investigadores Efectivos
Aliaga Lavrjsen, Jessica
Arizti Martín, Bárbara
Baelo Allué, Sonia
Calvo Pascual, Mónica
Escudero Alías, María Teresa
Ferrández Sanmiguel, María
Herrero Granado, María Dolores
Laguarta Bueno, Carmen
Martínez Alfaro, María Jesús
Martínez Falquina, Silvia
Muñoz González, Esther
Nadal Blasco, María Benita
Nadal Ruiz, Alejandro
Neumann Claus, Peter
Ónega Jaén, Susana
Pellicer Ortín, Silvia
Pignagnoli, Virginia
Roldán Sevillano, Laura
Romo Mayor, Paula
Royo Grasa, María Pilar
Tekin, Burcu Gülüm
Yebra Pertusa, José María
Miembros Colaboradores
 
Página Web
https://cne.literatureresearch.net/

 

Código Denominación Área Categoría
H04_20R Edición Y Estudio Diacrónico De La Literatura Hispánica Ciencias Humanas De referencia
Investigador Principal
Jesús Rubio Jiménez
Investigadores Efectivos
Egido Martínez, Aurora
Laplana Gil, José Enrique
Lizarbe Casado, Lucía
Martínez Crespo, Sara
Mesa Gancedo, Daniel
Pellicer Domingo, Rosa
Pérez Lasheras, Antonio
Sánchez Laílla, Luis
Serrano Asenjo, José Enrique
Miembros Colaboradores
Barberán Abad, Sara
Gallo, Antonella
Grancini, Valeria
Vidorreta Torres, Almudena

 

Código Denominación Área Categoría
H05_20R Heraf: Hermenéutica Y Antropología Fenomenológica Ciencias Humanas De referencia
Investigador Principal
Luisa Paz Rodríguez Suarez
Investigadores Efectivos
Angulo Egea, María
Ballester Corres, Roberto
Blesa Lalinde, José Ángel
Burgos Díaz, Elvira
Cabrera Altieri, Daniel Horacio
Del Olmo Campillo, Gemma
Fernández Amat, Carmen
Gobantes Bilbao, Maite
Hernández Piñero, María Aránzazu
Lema Vidal, Daniel
Lorenzo Alquézar, Rafael
Luengo Gascón, Elvira
Míguez Barciela, Aida
Nadal García, Icíar
Pueo Domínguez, Juan Carlos
Saldaña Sagredo, Alfredo
Silva Echeto, Víctor Manuel
Tarodo Cortés, Dan
Velázquez González, Juan
Miembros Colaboradores
Denker, Alfred
Novella Gaya, Enric Josep
San Martín Sala, Javier
Schmidt, Philipp
Villar Secanella, Eva María

 

Código Denominación Área Categoría
H07_20R Grupo de Estudios en Ordenación del Territorio (GEOT) Ciencias Humanas De referencia
Investigador Principal
Ángel Pueyo Campos
Investigadores Efectivos
Amorín Calzada, María José
Calvo López, Mario
Climent López, Eugenio
Cobarrubias Baglietto, Sebastián
Escalona Orcao, Ana Isabel Pilar
Escolano Utrilla, Severino
Hernández Navarro, María Luz
Lardiés Bosque, Raúl
Llorente González, José María
Lorda Barraguer, Alberto
Postigo Vidal, Raúl
Rubio Terrado, Pascual
Salvador Oliván, José Antonio
Sánchez Oriz, Enrique
Zúñiga Antón, María
Miembros Colaboradores
Alonso Logroño, María Pilar
Badía Lázaro, Ricardo
Bentué Martínez, Carmen María
Calvo Miranda, Juan José
De Lázaro Y Torres, María Luisa
Dieste Hernández, Jorge
Esteban Rodríguez, Samuel
Ferrnández Ruiz, María Jesús
Frutos Mejías, Luisa María
García Foncillas, Rafael
Heredia Laclaustra, África
Kratochvíl, Ondřej
Lacosta Aragüés, Antonio Javier
López Escolano, Carlos
Martín Roda, Eva María
Morales Yago, Francisco José
Nevot Bosch, Salvador
Parrilla Huertas, Juan Antonio
Pascual Bellido, Nuria Esther
Rabanaque Hernández, María Isabel
Serrano Andrés, Alberto
Valdivielso Pardos, Sergio
Virto Medina, Ángel Alberto

 

Código Denominación Área Categoría
H08_20R Transficción (Relatos Y Discursos De La Transición) Ciencias Humanas De referencia
Investigador Principal
María Ángeles Naval López
Investigadores Efectivos
Agustín Lacruz, María Del Camen
Ara Torralba, Juan Carlos
Blanco Domingo, Luis Mariano
Calvo Carilla, José Luis
Esterán Abad, Pilar
Martínez Pestaña, María Jesús
Pasamar Alzuria, Gonzalo
Peña Ardid, Carmen
Vélez Jiménez, María Palmira
Miembros Colaboradores
 

 

Código Denominación Área Categoría
H09_20R Clima, Agua, Cambio Global Y Sistemas Naturales Ciencias Humanas De referencia
Investigador Principal
Alfredo Ollero Ojeda
Investigadores Efectivos
Alonso Forn, David
Ballarín Ferrer, Daniel
Cuadrat Prats, José María
De Luis Arrillaga, Martín
Ferrio Díaz, Juan Pedro
Gil Pelegrín, Eustaquio
Longares Aladrén, Luis Alberto
López Martín, Fernando
Martínez Peña, Fernando
Peguero Pina, José Javier
Sánchez Fabre, Miguel
Sancho Knapik, Domingo
Saz Sánchez, Miguel Ángel
Serrano Notivoli, Roberto
Valdeón Vélez, Aitor
Miembros Colaboradores
Barrao Simorte, Samuel
Escribano Gil De Gómez, Rubén
Martí Ezpeleta, Alberto
Martínez Del Castillo, Edurne
Novak, Klemen
Porquet Pardina, Manuel
Royo Navascués, María
Tejedor Vargas, Ernesto
Página Web
https://grupoclima.unizar.es/es/clima-agua-cambio-global-y-sistemas-naturales/

 

Código Denominación Área Categoría
H10_20R Artífice Ciencias Humanas De referencia
Investigador Principal
María del Carmen Gómez Urdañez
Investigadores Efectivos
Abad Zardoya, Carmen
Ágreda Pino, Ana María
Andrés Palos, Elena
Cardesa García, María Teresa
Carreras López, Juan José
Encuentra Ortega, Alfredo
Fontana Elboj, Gonzalo
Naya Franco, Carolina
Paz Peralta, Juan Ángel
Miembros Colaboradores
Fontana Calvo, María Celia
Morte García, Elena

 

Código Denominación Área Categoría
H11_20R Psylex (Lenguaje y Cognición) Ciencias Humanas De referencia
Investigador Principal
José Luis Mendívil Giró
Investigadores Efectivos
Aletá Alcubierre, Enrique
Aliaga Jiménez, José Luis
Ariño Bizarro, Andrea
Giralt Latorre, Javier
Hernández Paricio, Francisco
Horno Chéliz, María Del Carmen
Ibarretxe Antuñano, Blanca Iraide
López Cortés, Natalia
Moret Oliver, María Teresa
Serrano Dolader, David
Val Álvaro, José Francisco
Miembros Colaboradores
Akita, Kimi
Benítez Burraco, Antonio
Berthele, Raphael
Caballero Rodríguez, Rosario
Cadierno López, Teresa
Ferré, Pilar
Filipovic, Luna
Gumiel Molina, Silvia
Haro Rodríguez, Juan
Hijazo Gascón, Alberto
Igoa González, José Manuel
Marqueta Gracia, Bárbara María
Özçaliskan, Seyda
Pérez Jiménez, María Isabel
Rojo López, Ana María
San Segundo Cachero, Rosabel
Santiago De Torres, Julio
Valenzuela Manzanares, Javier

 

Código Denominación Área Categoría
H13_20R Hiberus Ciencias Humanas De referencia
Investigador Principal
Francisco Pina Polo
Investigadores Efectivos
Alfayé Villa, Silvia
Álvarez Soria, Ignacio Jesús
Beltrán Lloris, Francisco
Burillo Mozota, Francisco
De La Escosura Balbas, Maria Cristina
Díaz Ariño, Borja
Doménech Cadalás, Fernando
Escorihuela Martínez, Rubén
Escribano Paño, María Victoria
Estarán Tolosa, María José
González Nieto, Alba
Jordán Cólera, Carlos
Marco Simón, Francisco
Meseguer González, Diego
Moreno Resano, Esteban
Sánchez Natalías, Celia
Sancho Rocher, Laura
Sanz Casasnovas, Gabriel
Soler González, Luz Miriam
Sopeña Genzor, Gabriel
Villacampa Rubio, María Angustias
Miembros Colaboradores
Díaz Fernández, Alejandro
Página Web
https://hiberus.unizar.es/

 

Código Denominación Área Categoría
H14_20R Primeros Pobladores Y Patrimonio Arqueológico Del Valle Del Ebro (P3A) Ciencias Humanas De referencia
Investigador Principal
Pilar Utrilla Miranda
Investigadores Efectivos
Aguilera Aragón, Isidro
Bea Martínez, Manuel
Domingo Martínez, Rafael A.
Íñiguez Berrozpe, Lara
Jiménez Ruiz, Luis Manuel
Maestro Zalzívar, Elena
Magallón Botaya, María Ángeles
Mazo Pérez, Carlos
Montes Ramírez, María Lourdes
Peña Monné, José Luis
Picazo Millán, Jesús V.
Rodanés Vicente, José María
Sáenz Preciado, J. Carlos
Sánchez De La Torre, Marta
Uribe Agudo, Paula
Miembros Colaboradores
Alcolea Gracia, Marta
Alday Ruiz, Alfonso
Angás Pajas, Jorge
Ornat Clemente, Raquel
Ruiz Redondo, Aitor
Sampietro Vattuone, María Marta
Soto Sebastián, Adriana
Villalba Mouco, Vanessa

 

Código Denominación Área Categoría
H15_20R Sigydoc: Signos Y Documentos. Cultura Escrita Y Sociedad En Aragón (Siglos XII-XVIII) Ciencias Humanas En desarrollo
Investigador Principal
María Narbona Cárceles
Investigadores Efectivos
Cervera Fras, María José
Corral Lafuente, José Luis
Pueyo Colomina, Pilar
Sarasa Sánchez, Esteban
Miembros Colaboradores
Andrés Fernández, David
Blasco Martínez, Asunción Luisa
Cabanes Pecourt, María De Los Desamparados
Rodríguez Lajusticia, Francisco Saulo
Utrilla Utrilla, Juan

 

Código Denominación Área Categoría
H16_20R Cires (Comunicación Internacional Y Retos Sociales) Ciencias Humanas De referencia
Investigador Principal
Rosa Lorés Sanz
Investigadores Efectivos
Albero Posac, Sofía
Benítez Castro, Miguel Ángel
Carciu Oana, María
Corona Marzol, Isabel Clara María Pilar
Gil, Victoria
Giner Alonso, Diana
González Vera, María Pilar
Guillén Galve, Ignacio
Herrando Rodrigo, Isabel
Hornero Corisco, Ana
Lafuente Millán, Enrique
Luzón Marco, María José
Mur Dueñas, María Del Pilar
Murillo Ornat, Silvia
Orna Montesinos, Concepción
Pascual Oliva, Daniel
Pérez-Llantada Auría, Mª Carmen
Plo Alastrué, Ramón
Ruiz Moneva, María Ángeles
Vela Rodrigo, Alberto
Vela Tafalla, Miguel
Vivas Peraza, Ana Cristina
Miembros Colaboradores
Velilla Sánchez, María De Los Ángeles
Información
La actividad investigadora del grupo CIRES, integrado por especialistas en lingüística aplicada dentro del área de filología inglesa, se centra en el estudio de la comunicación científica local, transfronteriza e internacional. Para ello analiza las prácticas discursivas digitales de la comunicación académica y científica que se desarrolla en lengua inglesa y, más concretamente, estudia los textos científicos dirigidos a distintas audiencias, sus rasgos lingüísticos y retóricos, así como la función discursiva de los elementos multimodales que acompañan a los textos científicos difundidos en plataformas digitales. De igual manera, realiza estudios centrados en la dimensión semiótica y comunicativa del texto audiovisual con el objetivo de explorar la aplicación práctica de las herramientas audiovisuales para la mejora de la adquisición del inglés como lengua extranjera y de la difusión del conocimiento en múltiples disciplinas.
Con ello se trata de dar respuesta a algunos de los retos más importantes de las comunidades científicas y académicas locales con proyección internacional por lo que respecta a la necesidad de dar visibilidad y proyección a su producción así como de potenciar la difusión de dicha producción entre ámbitos sociales no especializados. El grupo CIRES está constituido por miembros de los equipos de investigación GLE (Genres and Languages Ecologies) (https://genresandlanguages.org/en/home) e InterGEDI (Interpersonalidad en géneros digitales) (http://intergedi.unizar.es/), entre otros.

 

Código Denominación Área Categoría
H17_20R Byblíon Ciencias Humanas De referencia
Investigador Principal
José Vela Tejada
Investigadores Efectivos
Ballesta Alcega, Francisco
Beltrán Cebollada, José Antonio
Gallego Cebollada, Eduardo
Marina Sáez, Rosa María
Ramón Palerm, Vicente
Rodríguez Horrillo, Miguel Ángel
Schrader García, Carlos
Vela Tejada, José
Vergara Recreo, Silvia
Vicente Sánchez, Ana Cristina
Miembros Colaboradores
Barea Torres, Cristobal
Sánchez Mañas, Carmen

 

Código Denominación Área Categoría
H18_20R Observatorio Aragonés De Arte En La Esfera Pública (OAAEP) Ciencias Humanas De referencia
Investigador Principal
Jesús Pedro Lorente Lorente
Investigadores Efectivos
Alvira Banzo, Fernando
Anadón Mamés, Roberto
Ansón Anadón, Antonio
Biedermann, Anna
Foradada Baldellou, Carlos
Gordón Zan, Adrián
Grau Tello, María Luisa
Hernández Latas, José Antonio
Hernández Ruiz, Javier
Irala Hortal, María Pilar
Juan García, Natalia
Juberías Gracia, Guillermo
Lázaro Sebastián, Francisco Javier
Marro Gros, Gabriel
Muñoz López, Natalia
Prieto Martín, José
Ruiz Cantera, Laura
Santabárbara Morera, Carlota
Sanz Ferreruela, Fernando
Serrano Osanz, Ana Isabel
Villarroya Gaudó, Juan
Yeste Navarro, Isabel
Zavala Arnal, Carmen
Miembros Colaboradores
Domínguez Arranz, Almudena
Galán Pérez, Francisco Javier
García Guatas, Manuel
Mellén Tomás, Alicia
Ramón Salinas, Jorge
Página Web
https://oaaep.unizar.es/

 

Código Denominación Área Categoría
H19_20R Vestigium Ciencias Humanas De referencia
Investigador Principal
Concepción Lomba Serrano
Investigadores Efectivos
Biel Ibáñez, Pilar
Calvo Ruata, José Ignacio
Carretero Calvo, Rebeca
Castán Chocarro, Alberto
Escuder Viruete, Joaquín
Escudero Gruber, Inés
Espada Torres, Diana María
Giménez Navarro, Cristina
Hernández Martínez, Ascensión
Hernando Sebastián, Pedro Luis
Ibáñez Fernández, Javier
Lozano López, Juan Carlos
Martín Marco, Jorge
Martínez Herranz, Amparo
Pano Gracia, José Luis
Poblador Muga, Pilar
Sarfson Gleizer, Susana Alicia
Tarifa Castilla, María Josefa
Torralba Gállego, Blanca
Vázquez Astorga, Mónica
Miembros Colaboradores
 

 

Código Denominación Área Categoría
H20_20R CEMA (Centro De Estudios Medievales de Aragón) Ciencias Humanas De referencia
Investigador Principal
Carlos Laliena Corbera
Investigadores Efectivos
García García, Cristina María
García Herrero, María Del Carmen
Generelo Lanaspa, Juan José
Iranzo Muñío, María Teresa
Lafuente Gómez, Mario
Mateos Royo, José Antonio
Navarro Espinach, Germán
Sesma Muñoz, José Ángel
Tomás Faci, Guillermo
Velasco Marta, Irene
Villanueva Morte, Concepción
Miembros Colaboradores
Canellas Anoz, Beatriz
Carrasco Manchado, Ana Isabel
Charageat, Martine
Igual Luis, David
Orlandi, Angela

 

Código Denominación Área Categoría
H21_20R Clarisel Ciencias Humanas De referencia
Investigador Principal
María Jesús Lacarra Ducay
Investigadores Efectivos
Aragüés Aldaz, José
Del Río Nogueras, Alberto
Jiménez Ruiz, Ana Milagros
Marín Pina, María Carmen
Montaner Frutos, Alberto
Muela Ezquerra, Julián
Sanz Julián, María
Torralba Ruberte, Ángela
Miembros Colaboradores
Cacho Blecua, Juan Manuel
Lalomia, Gaetano
Santonocito, Daniela
Zoppi, Federica
Página Web
https://grupoclarisel.unizar.es/

 

Código Denominación Área Categoría
H23_20R Cine, Cultura Y Sociedad (CCS) Ciencias Humanas De referencia
Investigador Principal
Clestino Deleyto Alcalá
Investigadores Efectivos
Azcona Montoliu, María Del Mar
Echeverría Domingo, Julia
García Mainar, Luis Miguel
Gómez Muñoz, Pablo
Loyo Gómez, Hilaria
Luzón Aguado, Virginia
Marqueta Calvo, Sergio
Murillo Arribas, Silvia
Oliete Aldea, Elena
Oria Gómez, Beatriz
Regueira Martín, Andrea Sofía
Ruiz Pardos, Manuela
Tarancón De Francisco, Juan Antonio
Treviño López, Isabel
Miembros Colaboradores
 

 

Código Denominación Área Categoría
H24_20R Historia De Europa En El S. XX: Sociedad, Política Y Cultura Ciencias Humanas De referencia
Investigador Principal
Julián Casanova Ruíz
Investigadores Efectivos
Ceamanos Llorens, Roberto
Cenarro Lagunas, María Ángela
Escobedo Muguerza, Isabel
Escribano Bernal, Francisco
Gaspar Celaya, Diego
Kurdelski, Hubert Ryszard
Ruiz Carnicer, Miguel Ángel
Sáez Aznar, Guillermo
Salomón Chéliz, María Pilar
Sánchez Martínez, Cristina
Miembros Colaboradores
 

 

Código Denominación Área Categoría
H25_20R DICLES. Discurso, Cultura, Lengua, Enseñanza Y Sociedad Ciencias Humanas De referencia
Investigador Principal
Antonio Gaspar Galán
Investigadores Efectivos
Acuña Ferreira, Virginia
Atalaya Fernández, Irene
Baquedano Morales, María Teresa
Corcuera Manso, J. Fidel
Ibeas Vuelta, Nieves
Millán Muñío, María Ángeles
Segura Tornero, Alfredo
Vicente Pérez, Javier
Miembros Colaboradores
 

 

Código Denominación Área Categoría
H27_20R Transferencias Culturales Y Proyección Internacional De La Cultura Aragonesa, 1780-2000 (Transfercult) Ciencias Humanas En desarrollo
Investigador Principal
Alberto Sabio Alcutén
Investigadores Efectivos
Asín Martínez, Laura
Echániz Serrano, Emmanuel
Escuín Borao, Ignacio
Puyol Ibort, Esther
Ramón Arbués, Enrique
Sarría Ramírez, Fernando
Miembros Colaboradores
Abad Buil, Irene
Esteban Zuriaga, María José
Granada López, José Manuel

 

Código Denominación Área Categoría
H30_20R Genus Ciencias Humanas En desarrollo
Investigador Principal
Luis Beltrán Almería
Investigadores Efectivos
Catalá Pérez, Manuela
Cuartero Sánchez, Juan Manuel
Escrig Aparicio, José Antonio
Ezpeleta Aguilar, Fermín
Magallón García, Ana Isabel
Martín Zorraquino, María Antonia
Silvestre Miralles, Alicia
Miembros Colaboradores
Ginés Orta, Carlos
Página Web
https://genusnovel.wixsite.com/misitio

 

Código Denominación Área Categoría
H31_20R Lingüística Aragonesa (ARALING) Ciencias Humanas De referencia
Investigador Principal
Vicente Lagüens Gracia
Investigadores Efectivos
Albesa Pedrola, Elena
Arnal Purroy, María Luisa
Castañer Martín, Rosa María
Enguita Utrilla, José María
Navarro Gala, Rosario
Ortiz Cruz, Demelsa
Saura Rami, José Antonio
Miembros Colaboradores
 

 

Código Denominación Área Categoría
S29_20R Grupo De Investigación En Comunicación E Información Digital (GICID) Ciencias Sociales De referencia
Investigador Principal
Carmen Marta Lazo
Investigadores Efectivos
Arranz Martínez, Pilar
Artero Muñoz, Juan Pablo
Bandrés Goldaraz, Elena
Bernad Conde, Sagrario
Esteban Navarro, Miguel Ángel
Gabelas Barroso, José Antonio
Gómez Patiño, María Guadalupe
Iniesta Alemán, Isabel
Lope Salvador, Víctor
Mancho De La Iglesia, Ana Cristina
Nogales Bocio, Antonia Isabel
Pérez Calle, Begoña
Segura Anaya, Ana
Solans García, María Antonia
Zugasti Azagra, Ricardo
Miembros Colaboradores
Badillo Mendoza, Miguel Ezequiel
Bonaut Iriarte, Joseba
Bunbury Bustillo, Eva
Conde Casado, María De La O
De Sola Pueyo, Javier
García Madurga, Miguel Ángel
García Ruiz, María Elena
Gascón Vera, Patricia
Gil Quintana, Javier
González Aldea, Patricia
Hergueta Covacho, Elisa
Mamaqui, Xhevrie
Marfil Carmona, Rafael
Mattuci, Natascia
Morte Nadal, Tamara
Neri, Veronica
Ortiz Sobrino, Miguel Ángel
Osuna Acedo, Sara
Pérez Calle, Ricardo Diego
Pérez Serrano, María José
Solana González, Pedro
Vidal Bordes, Francisco Javier
Villalonga Gómez, Cristina
Página Web
https://gicid.unizar.es/

 

Código Denominación Área Categoría
S51_20R GEOFOREST (Procesos Geoambientales En Espacios Forestales) Ciencias Sociales De referencia
Investigador Principal
Juan de la Riva Fernández
Investigadores Efectivos
Badía Villas, David
Echeverría Arnedo, María Teresa
García Martín, Alberto
Hoffrén Mansoa, Raúl
Ibarra Benlloch, Paloma
Lamelas Gracia, María Teresa
Martí Dalmau, Clara
Montealegre Gracia, Antonio
Montorio Llovería, Raquel
Mora Hernández, Juan Luis
Ortiz Perpiñá, Josep Oriol
Pérez Cabello, Fernando
Pérez Cardiel, Estela
Zufiaurre Galarza, Raquel
Miembros Colaboradores
Domingo Ruiz, Darío
Girona García, Antonio
Jiménez Ruano, Adrián
Rodrigues Mimbrero, Marcos
Serreta Oliván, Alfredo
Urgilez Clavijo, Andrea Patricia
Página Web
http://geoforest.unizar.es/

 

Código Denominación Área Categoría
S65_20R Información Y Documentación Del Patrimonio En La Cultura Digital Ciencias Sociales En desarrollo
Investigador Principal
Francisco J. García Marco
Investigadores Efectivos
Del Olmo Vicén, Nuria
Galindo Ayuda, Fernando
Gamarra Gonzalo, Alberto
González-Varas Ibáñez, Alejandro
Jiménez Inglán, Prisca
Lasala Calleja, María Pilar
Pedraza Gracia, Manuel José
Sánchez Oliveira, Camino
Miembros Colaboradores
 
L M M J V S D
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31